Депутаты Псковской гордумы продлили срок возврата вексельного кредита Балтийского банка на 1 год

Опубликовано: 9 сентября 2005 г. в 10:58 3 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской гордумы продлили срок возврата вексельного кредита Балтийского банка на 1 год. Как передает корреспондент ПАИ, такое решение было принято на 44-ой внеочередной сессии гордумы в связи со сложившейся финансовой ситуацией в городе, которая не позволяет своевременно погасить кредит и одновременно финансировать расходы по жизнеобеспечению Пскова.

Как сообщили в Думе, вексельный кредит в «Балтийском банке» в размере 30 млн. рублей мэрия взяла в декабре 2004 года. Векселя были направлены на расчеты за энергоносители, водоснабжение и другие работы и услуги, выполненные для жизнеобеспечения города. По условиям договора срок погашения этого кредита истекает 9 сентября 2005 года. К этому сроку мэрия погасила часть кредита, в настоящий момент сумма вексельного долга Балтийскому банку составляет 26 млн. рублей.

Как пояснила начальник финуправления администрации Пскова Луиза Березняк, в 2005 году доходы города снизилась на 30 %, а расходы только на 10%. Муниципальный долг Пскова составляет 383 млн. рублей, что меньше верхнего предела допустимого муниципального долга, представленного в проекте бюджета Пскова на 2005 год, всего на 16 млн. рублей.

Напомним, что 8 сентября состоялось внеочередное заседание Псковской городской Думы. Очередная 45-я сессия запланирована на конец сентября, 29- 30-е число. В работе находится около 50 документов, большинство из них связано с приватизацией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.