12 сентября Алексея Сигуткина поздравил Борис Грызлов

Опубликовано: 12 сентября 2005 г. в 15:47 2 0Нет комментариев0

12 сентября Депутату Государственной Думы от Псковской области, секретарю регионального политсовета Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексею Сигуткину исполнилось 56 лет. «Я не люблю больших торжеств, поэтому день рождения буду отмечать в кругу близких и друзей»,- сказал именинник.

По словам Алексея Сигуткина он уже получил поздравления от близких, от бывших сослуживцев, от командующего ВДВ, коллег-парламентариев. «Утро для меня началось со списка домашних дел, который зачитала жена, и только после этого поздравила с праздником», - пошутил депутат. «Было очень приятно, когда сегодня, на заседании президиума фракции «Единая Россия» меня поздравил Борис Грызлов и подарил подарок»,- добавил А. Сигуткин.

Напомним, Алексей Сигуткин родился 12 сентября 1949 года в селе Мызовка Епифановского района Тульской области. В 1966 году окончил среднюю школу и до службы в армии учился и работал. С 1968 года по апрель 2000 года проходил службу в Вооруженных Силах. За период службы прошел путь от рядового до генерал-лейтенанта. Закончил три высших учебных заведения: Рязанское высшее воздушно-десантное училище, Военную Академию им. М.В. Фрунзе и Военную Академию Генерального штаба. Служил на различных командных должностях.

В должности начальника штаба воздушно-десантной дивизии проходил службу в Пскове. Участвовал в боевых действиях в Афганистане, в зоне грузино-абхазского конфликта, в Чечне (в 1994-1995 годах), на территории Югославии. До апреля 2001 года работал помощником депутата, руководителя фракции "Единство" Бориса Грызлова в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. В апреле 2001 года назначен на должность советника Министра внутренних дел Российской Федерации. 22 мая 2003 года, Генсовет партии "Единство и Отечество - Единая Россия"принял решение рекомендовать Алексея Сигуткина на должность секретаря регионального политического Совета ПРОП "Единство и Отечество - Единая Россия".

Алексей Сигуткин награжден 4 орденами и 10 медалями, в том числе, орденами "За личное мужество" и "Мужества". Уволился из Вооруженных Сил в связи с проводимым сокращением в должности заместителя командующего воздушно-десантными войсками по боевой подготовке.

В декабре 2003 года победил на выборах в Государственную Думу РФ по Псковскому одномандатному избирательному округу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.