Павел Дроздов направлен на лечение в стационар

Опубликовано: 13 сентября 2005 г. в 11:57 4 0Нет комментариев0

Уголовное дело бывшего вице-мэра Пскова Павла Дроздова на этой неделе вновь не будет возобновлено в связи с тем, что лечащий врач Павла Дроздова направил его на лечение в стационар в отделение кардиологии Псковской городской больницы. Как сообщил корреспонденту ПАИ следователь по особо важным делам прокуратуры Псковской области Роман Русаков, в самое ближайшее время следственные органы займутся проверкой данного факта.

Напомним, что дело Павла Дроздова было приостановлено три месяца назад из-за ишемической болезни сердца подозреваемого, которая препятствует проведению с ним подследственных действий. По словам следователя, Павла Дроздова после выписки ознакомят с материалами дела, которое впоследствии будет передано на рассмотрение в Псковский областной суд.

Сроки возобновления дела неоднократно переносились. Последний раз предполагалось, что его дело будет возобновлено 9 сентября. Адвокат Павла Дроздова заверял следственные органы, что это последний больничный лист.

Прокуратура Псковской области предъявила Павлу Дроздову официальное обвинение в получении взятки в крупном размере (ст. 290 ч. 4 УК РФ). Статья Уголовного кодекса предусматривает срок лишения свободы от 7 до 12 лет со штрафом до 1 млн. рублей или в размере заработной платы за период до 5 лет.

1 ноября 2004 года заместитель мэра Пскова Павел Дроздов (на тот момент уполномоченный по финансовым вопросам в избирательном штабе кандидата в губернаторы Михаила Хоронена) был задержан сотрудниками оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по СЗФО при получении взятки от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере). 4 ноября решением псковского городского суда П.Дроздов был выпущен под залог в 280 тыс. рублей. 27 апреля заместитель главы администрации Пскова Павел Дроздов подал заявление об отставке. В этот же день заявление рассмотрел и подписал мэр города Михаил Хоронен.

Добавим, что судебное заседание по уголовному делу в отношении главы Плюсского района Галины Михайловой также было приостановлено из-за плохого самочувствия подозреваемой. Галине Михайловой предъявлено обвинение по ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления), ей грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. В настоящий момент слушание дела возобновлено. Очередное заседание пройдет 13 сентября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.