150 псковских юношей осенью пойдут в армию

Опубликовано: 15 сентября 2005 г. в 13:06 4 0Нет комментариев0

В ходе осеннего призыва на службу в ряды российской армии планируется призвать около 150 жителей города Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ военный комиссар г. Пскова Александр Невмержицкий, осенний призыв начнется 3 октября и продлится до 31 декабря 2005 года. Комиссариат начал готовиться к призыву еще 1 июля. Сейчас рассматриваются 1 500 личных дел молодых людей призывного возраста.

«Как подсказывает опыт предыдущих лет, годными к военной службе окажутся только 10% призывников», - сказал А. Невмержицкий. По его словам, количество здоровых парней в Пскове с каждом годом уменьшается. Причину военный комиссар видит в отсутствии обязательного физвоспитания. Также он попросил матерей быть более внимательным к здоровью своих сыновей и следить, чтобы все их заболевания фиксировались в медицинской карте. Это поможет призывной комиссии в работе, позволит ей быть более объективной и сократит риск медицинской ошибки.

А. Невмержицкий также напомнил, что 500 молодых псковичей уклоняются на данный момент от прохождения военной службы. «Большинство из них имеют все основания получить отсрочку, но по каким-то причинам не являются даже на призывную комиссию», - сказал он. Розыском призывников занимается не только военный комиссариат г. Пскова, но и сотрудники УВД. По закону государство может привлечь уклонистов к административной и уголовной ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.