Любовь Совершаева примет участие в совещании руководителей электросетевых компаний Северо-Запада

Опубликовано: 15 сентября 2005 г. в 15:41 3 0Нет комментариев0

16 сентября заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева примет участие в первом совещании всех руководителей электросетевых компаний Северо-Западного региона. Инициатором проведения данного мероприятия выступила Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Северо-Запада. Как сообщили ПАИ в пресс-службе МРСК, главная тема совместных консультаций - ход подготовки к работе в период осенне-зимнего максимума.

С докладами о выполнении энергокомпаниями ремонтных и инвестиционных программ выступят топ-менеджеры не только компаний, которые уже находятся в зоне ответственности МРСК: «Псковэнерго», «Новгородэнерго», «Архэнерго» и «Карелэнерго», но и руководители энергопредприятий Коми, «Колэнерго» и «Ленэнерго», которые уже до конца 2005 года завершат процесс формирования конфигурации МРСК Северо-Запада. Генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Александр Тимофеев выступит с докладом о степени готовности к зиме.

В повестке дня заседания руководителей - обсуждение вопросов обеспеченности и использования резервных генерирующих источников и проведение совместных тренировок с персоналом ЖКХ. Также планируется рассмотреть проблему формирования аварийного запаса оборудования и материалов с учетом особенностей региона и накопленного в энергокомпаниях опыта.

Ожидается, что выступит заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, которая глубоко и активно вникает в проблемы, стоящие перед энергетиками региона, участвуя в консультациях с ведущими специалистами и руководителями отраслевых предприятий энергетики. рпедполагается, что Любовь Совершаева обратится с заключительным словом по итогам обсуждения вопросов повестки дня, первого совместного совещания руководителей электросетевых компаний региона, выделившихся в ходе проведения реформы и разделения АО-энерго по видам бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе со ссылкой на заявление генерального директора МРСК Северо-Запада Вениамина Пинхасика, в ходе предстоящих консультаций с руководителями энергопредприятий региона предстоит выработать единые подходы в вопросах надежного обеспечения электроснабжения потребителей, объединив усилия специалистов для решения существующих проблем, накопленных в течение многих лет. «Времени для того, чтобы рассказывать о существующих проблемах уже нет. Их необходимо решать совместными усилиями. При налаживании четкого взаимодействия всех энергокомпаний региона мы способны минимизировать существующие риски и уверенно пройти период осенне-зимнего максимума нагрузок», - сказал Вениамин Пинхасик накануне встречи руководителей.

Отметим, что консультации глав распредсетевых компаний проводятся по инициативе МРСК накануне второго заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, намеченного на 23 сентября. Ключевым вопросом предстоящего заседания будет рассмотрение хода подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону в субъектах Северо-Запада России.

По словам руководства МРСК, ожидается, что итоги предстоящего обсуждения и документы, которые будут приняты на совещании 16 сентября, позволят энергетикам Северо-Запада представить Совету при полпреде Президента РФ в СЗФО четкую концепцию мер по повышению надежности электроснабжения, а также выработать совместную стратегию и тактику по эффективному решению поставленных задач.

Напомним, ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» является 100%-ной дочерней компанией РАО «ЕЭС России», зарегистрировано в декабре 2004 года. В зоне ответственности МРСК Северо-Запада находятся «Псковэнерго», «Новгородэнерго», «Архэнерго», «Карелэнерго».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.