Дмитрий Аленичев вернется на поле в октябре

Опубликовано: 19 сентября 2005 г. в 11:23 4 0Нет комментариев0

Капитан московского «Спартака» Дмитрий Аленичев в этом сезоне еще планирует вернуться на поле. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе футбольного клуба «Спартак» Владимир Шевченко, есть надежда, что Аленичев сможет выступать уже в октябре.

Владимир Шевченко пояснил, что дала о себе знать старая травма футболиста. «Это рецидив. К счастью выяснилось, что хирургическое вмешательство не нужно», - заявил он. Сейчас Д.Аленичев проходит восстановительный процесс. По индивидуальной программе он занимается с тренером по реабилитации на Тарасовской учебно-спортивной базе «Спартака» в Москве.

По словам В. Шевченко, из-за травмы в этом сезоне самый титулованный футболист «Спартака» принял участие только в трех матчах (не считая кубковых). Обязанности капитана команды сейчас выполняет Егор Титов, он же замещает Аленичева на поле в качестве центрального полузащитника. «Несмотря на сложности этого сезона, речи о прекращении футбольной карьеры Дмитрия Аленичева нет», - заявил В. Шевченко.

Дмитрий Аленичев родился в Великих Луках 20 октября 1972 года. Первым футбольным клубом Дмитрия стал псковский «Машиностроитель». Следующими этапами спортивной карьеры Аленичева стали московские клубы «Локомотив» и «Спартак», а затем итальянские «Перуджа», «Рома», и португальский «Порту». В последнем Дмитрий Аленичев стал чемпионом Португалии и выиграл кубок UEFA. 26 мая «Порту» стал победителем европейской «Лиги чемпионов» сезона 2003/04. В прошлом году Аленичев подписал трехлетний контракт с московским «Спартаком».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.