Поляки познакомят псковичей со своей культурой

Опубликовано: 20 сентября 2005 г. в 12:12 3 0Нет комментариев0

В период с 22 по 24 сентября в Пскове пройдут Дни культуры Польши. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской областной универсальной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, д.2) «Дни культуры Польши в Пскове» - часть польско-российского правительственного проекта «Русские сезоны в республике Польша» и «Польские сезоны в Российской Федерации».

По словам советника по культуре Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге, доктора Херонима Граля, проект осуществляется под патронажем министров культуры России и Польши.

В программе Дней – открытие второй польской выставки «Ежи Гедройц и эпоха «Культуры», концерт польского джазового квартета «саксофон» под управлением Томаша Шукальского, концерт старинной вокальной и лютневой музыки, демонстрации польских фильмов и фильмов о Польше, хоровой концерт «От польского ренессанса к русскому классицизму». В рамках культурного проекта – международный музыкальный семинар. посвященный исполнительским традициям старинной музыки.

Добавим, что организаторами дней культуры Польши в Пскове выступили: Генеральное консульство республики Польша в Санкт-Петербурге, Государственный комитет Псковской области по культуре, русско-немецкий центр встреч г. Пскова и Псковская областная научная библиотека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.