В Псковской области возбуждены уголовные дела на 20 рыболовов-браконьеров

Опубликовано: 20 сентября 2005 г. в 13:08 4 0Нет комментариев0

В 2005 году Псковским отделом рыболовной инспекции инициировано возбуждение 19 уголовных дел в отношении 20 браконьеров. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник рыбинспекции Псковского "Отдела рыбнадзора" Валерий Дудин, с 1 января по 1 сентября сотрудниками инспекции было проведено 60 рейдов по Псковскому, Великолукскому и Гдовскому районам. В результате мероприятий было задержано 92 нарушителя правил рыболовства. В общей сложности браконьеры уплатили штрафы на сумму 57,5 тыс. рублей.

По словам В. Дудина, нарушения были допущены как промысловиками, так и любителями рыбной ловли. Промысловые организации уличены в ловле рыбы сетями с недопустимо мелкими ячейками, нарушении документации, применении необиркованных орудий лова. Любители в основном наказывались за применение сетей в неустановленные сроки. «Любители имеют право вылавливать не более 20 кг. рыбы в сутки, при этом сетями они могут воспользоваться только в течение 10 весенних дней, когда идет нерест плотвы», - напомнил В. Дудин.

Также он добавил, что сейчас на Псковско-Чудском водоеме идет промысловый лов судака. Он начался 1 сентября и продлится до 31 декабря. В этом промыслом сезоне на озерах трудится 31 рыболовная организация.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.