Псковичи отдали милиционерам мину и 10 гранат

Опубликовано: 20 сентября 2005 г. в 15:35 3 0Нет комментариев0

За время проведения операции «Динамит-баланс» у жителей Псковской области было изъято 1,27 кг взрывчатых веществ, ещё 1 кг жители сдали добровольно. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, у населения было изъято 13 тыс 353 боеприпаса, 361 из них был сдан добровольно.

Псковичи сдали 1 мину, ещё 4 сотрудники УВД изъяли, также было изъято 500 средств взрывания. Из 16 гранат добровольно население сдало 10, из 128 единиц огнестрельного оружия - 38.

Кроме того, в ходе операции 8 сентября на стационарном посту ДПС «Заплюсье» сотрудники ДПС ГИБДД при УВД Псковской области остановили автомашину КАМАЗ, принадлежащую ФГУП «Брянский химический завод имени 50 лет СССР». В ходе проверки документов на груз было установлено, что данное транспортное средство перевозит взрывчатые материалы с нарушениями условий перевозки, а именно отсутствие сообщения в УГИБДД УВД Псковской области о начале движения транспортного средства с опасным грузом по территории области. Данный водитель привлечен к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что комплексная оперативно-профилактическая операция «Динамит-баланс» проходила на территории Псковской области с 1 по 10 сентября. Целью её проведения было пресечение террористических актов, выявление и изъятие из незаконного оборота взрывчатых веществ, незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и иных взрывоопасных предметов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.