По итогам осеннего кросса приз Михаила Иванова остался в Острове

Опубликовано: 26 сентября 2005 г. в 11:45 1 0Нет комментариев0

По итогам осеннего кросса приз олимпийского чемпиона Михаила Иванова среди команд 5, 6 классов общеобразовательных школ Псковской области остался в Острове. «Среди 17 команд 5 классов первое место заняла команда школы №1 из Острова, 2 место – команда школы – гимназии из Печорского района, 3 место – команда гимназии из Невельского района», - сообщила корреспонденту ПАИ методист центра внешкольной спортивной работы Псковской области Екатерина Петрова.

«Среди 16 команд 6 классов, первые три места завоевали школьники из школы №3 г. Острова, №1 Порховского района, №5 Невельского района», - добавила Екатерина Петрова.

По словам методиста центра внешкольной спортивной работы Псковской области, в личном первенстве среди мальчиков, учащихся пятых классов, первое место занял Александр Матвеев (г. Остров), среди девочек – Ульяна Аввакуменкова. Среди учащихся шестых классов победителями стали Андрей Михайлов (г. Остров) и Наталия Пипкина (Невельский район).

Все финишировавшие участники кросса на приз М. Иванова получили футболки. Каждая из команд - торты и букеты цветов. Командам-победителям вручили кубки, все призеры кросса были награждены медалями и грамотами.

Напомним, кросс состоялся 25 сентября. В состязаниях приняли участие 33 команды из 17 городов и районов Псковской области. Осенние состязания по бегу на 900 метров и февральский лыжный кросс на призы Олимпийского чемпиона проводятся на базе «Юности» с 2002 – года победы Михаила Иванова на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити (США).