В Псковской области накануне Всемирного дня туризма поздравили экскурсоводов

Опубликовано: 26 сентября 2005 г. в 18:11 3 0Нет комментариев0

26 сентября в администрации Псковской области прошло торжественное собрание, посвящённое Всемирному дню туризма. Как передаёт корреспондент ПАИ, в ходе торжества почётные грамоты администрации области за вклад в развитие туристической отрасли получили экскурсоводы, сотрудники туристических фирм и общественных организаций, представители учебных заведений, в которых готовят специалистов в сфере туризма. Всего были награждены 64 человека.

Церемонию открыл председатель Государственного комитета по экономическому развитию и имущественным отношениям Псковской области Вадим Петрухин. Он зачитал поздравительный адрес от главы областной администрации Михаила Кузнецова. В свою очередь вице-мэр Пскова Валерий Петров поздравил собравшихся от лица мэра Михаила Хоронена. Кроме того, работников туристической отрасли с профессиональным праздником поздравила директор Псковского филиала российского международной академии туризма Ольга Козырева.

Напомним, что Всемирный День туризма отмечается 27 сентября. Праздник учрежден на III сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ВТО), состоявшейся в 1979 году в Маниле, и отмечается ежегодно с 1980 года. Всемирный день туризма проводится с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в развитие культурных связей, обеспечения взаимопонимания между народами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.