30 сентября великолукское ООО «Италформа» отмечает 8-летние своей работы

Опубликовано: 29 сентября 2005 г. в 18:18 20 0Нет комментариев0

30 сентября участник Международной Ассоциации Экономических Партнеров (МАЭП) российско-итальянское предприятие ООО «Италформа» отмечает 8-летие со дня основания. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе МАЭП, «Италформа» - самый крупный переработчик стекла на Северо-Западе России. Ежемесячно на предприятии перерабатывается более 20 тысяч квадратных метров стекла.

Визитная карточка ООО «Италформа» - выпуск моллированного (гнутого) стекла, которое используется в производстве торгового и холодильного оборудования, мебели и предметов интерьера. Данные рынка свидетельствуют о том, что предприятие является крупнейшим партнером российских производителей торгового и холодильного оборудования (ТО и ТХО). Они поглощают значительную часть (81 % от общего объема) моллированного стекла, выпущенного специалистами «Италформы». 18% от общего объема произведенного гнутого стекла потребляется отечественными производителями мебели.

В начале 2005 года было запущено в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование для закаливания стекла, соответствующего европейскому стандарту безопасности. В настоящее время, закаленное стекло производства ООО «Италформа» используется в производстве холодильного оборудования и душевых кабин.

В течение 2005 года широкое развитие получило новое направление работы предприятия – производство мебели из гнутого стекла. За прошедшее время был значительно расширен модельный ряд журнальных столиков, сейчас его составляют более 30 моделей. Появились новые серии мебели и предметов интерьера из стекла: сувенирные витрины, офисная мебель и многое другое.

По словам генерального директора ООО «Италформа» Алексея Давыденкова, в числе перспективных планов предприятия увеличение объема производства моллированного стекла с ориентацией на мебельный рынок, расширение рынка сбыта закаленного стекла, дальнейшее развитие собственного производства мебели из стекла.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.