5 - 7 октября пройдут Дни деловых контактов Псков - Тарту

Опубликовано: 4 октября 2005 г. в 10:52 6 0Нет комментариев0

5-7 октября в Пскове пройдут Дни деловых контактов Псков-Тарту. Как сообщили ПАИ в МП «Псковская коммерческая палата», главная цель данного мероприятия – установление контактов между псковскими и эстонскими предприятиями, развитие проектов дальнейшего сотрудничества.

В составе делегации из Тарту в Псков прибудут г-н Ааду Муст - председатель Городского Совета г. Тарту, г-жа Малле Блуменау - заведующая отделом предпринимательства Администрации г. Тарту, г-н Элари Кивисоо - главный специалист по развитию предпринимательства, Кайли Ойаметс - главный специалист по развитию предпринимательства.

В Псковской коммерческой палате отметили, что 5 октября в 15 часов запланировано пленарное заседание. Оно состоится в "ПсковЭкспоЦентре» (Псков, Октябрьский пр., д.14). В этот же день в 16 часов пройдёт встреча предпринимателей за круглым столом «Лицом к лицу», на которой будут обсуждены проекты сотрудничества. 6-7 октября гости посетят псковские предприятия “Славянка”, “Зубчатка”, “Псковский кабельный завод”, познакомятся с достопримечательностями города Пскова.

Добавим, что Дни деловых контактов Псков-Тарту проводятся под патронатом Администраций городов-побратимов уже третий год. В марте 2005 года в Эстонии прошли Дни деловых контактов Псков-Тарту.

Напомним, что 17 мая 2000 года подписано Соглашение о сотрудничестве и развитии дружественных связей между городами Псков и Тарту. Стратегия социально-экономического развития города включает в себя вопросы взаимовыгодных отношений с Эстонией. Только за три последние года в Пскове зарегистрировано 34 предприятия с участием эстонского капитала. Основные виды деятельности — заготовка, переработка древесины, торгово-закупочная деятельность, строительные работы, транспортные услуги. В мае 2001 года торгово-промышленные палаты Псковской области и Эстонии провели встречи псковских бизнесменов с представителями эстонских фирм.

Администрация города Пскова заинтересована в расширении международных контактов, внешнеэкономических связей. Уже имеется некоторый опыт по реализации отдельных проектов с эстонскими партнерами: строительство жилых домов, участка магистрального коллектора канализации методом скрытой тоннельной проходки, водовода методом бестраншейной прокладки под автотрассой Псков-Рига, проектирование автоматизированных тепловых узлов и др. В августе этого года в Пскове состоялась презентация эстонской кампании “Terrat” новейшей технологии прочистки и ремонта ливневых, сточных и канализационных сетей бестраншейным методом. Данная система и оборудование разработаны специалистами Финляндии, она успешно применяется в столице Эстонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.