Информация о работе комиссии в Пскове была искажена, считают в ОАО «Гаспромрегионгаз» и ООО «Межрегионгаз»

Опубликовано: 4 октября 2005 г. в 16:09 2 0Нет комментариев0

Пресс-служба ООО «Межрегионгаз» и ОАО «Газпромрегионгаз» (ОАО «Газпром») распространила совместный пресс-релиз в связи с имевшим место фактом искажения информации в СМИ.

В заявлении компаний говорится о том, что 29-30 сентября 2005 года в связи с плановой проверкой результатов финансово-хозяйственной деятельности газораспределительной организации ОАО «Псковоблгаз» в Псковской области работала комиссия ОАО «Газпромрегионгаз».

По итогам проверки члены комиссии встретились с первым заместителем главы администрации города Пскова Валентином Ивановым. Стороны обсудили различные аспекты финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Псковоблгаз», роль газораспределительной организации в системе городского хозяйства, а также вопрос задолженности администрации города перед ОАО «Псковоблгаз».

В связи с появившимися в региональных СМИ сообщениями, а также в связи с высказываниями отдельных высокопоставленных чиновников Псковской городской Администрации ОАО «Газпромрегионгаз» официально уведомляет, что визит комиссии ОАО «Газпромрегионгаз» в город Псков носил плановый характер и прошел в рамках деятельности рабочей группы по проверке финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Псковоблгаз», образованной на основе приказа Генерального директора ОАО «Газпромрегионгаз» Сергея Шилова.

Также напоминается, что ОАО «Газпромрегионгаз» (ОАО «Псковоблгаз») не является вышестоящей организацией по отношению к ООО «Псковрегионгаз», а члены комиссии не уполномочены давать какую-либо оценку действиям ООО «Псковрегионгаз» по ограничению подачи газа МП «Псковские тепловые сети».

ООО «Межрегионгаз» сообщает, что все ограничения проводятся ООО «Псковрегионгаз» по согласованию с головными организациями (ОАО «Газпром» и ООО «Межрегионгаз»), в соответствии с действующим законодательством РФ в отношении неплательщиков за потребленные энергоресурсы.

«Заявляем о недопустимости искаженных трактовок информации о деятельности ОАО «Газпромрегионгаз», его региональных дочерних предприятий со стороны представителей администрации Пскова. ОАО «Псковоблгаз» (ОАО «Газпромрегионгаз») является газораспределительной организацией и не занимается вопросами реализации газа потребителям Псковской области», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, что ОАО «Псковоблгаз» является дочерним предприятием ОАО «Газпромрегионгаз» с пакетом участия головной компании, превышающим контрольный. «Газпромрегионгаз»– стопроцентная дочерняя компания ООО «Межрегионгаз». ОАО «Газпромрегионгаз» объединяет газораспределительные организации в 56 регионах России и занимается транспортировкой природного газа по сетям низкого давления, эксплуатацией и обслуживанием газового хозяйства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.