Великолукское ООО «Компания Протек» внедрила новую систему контроля качества

Опубликовано: 5 октября 2005 г. в 14:08 4 0Нет комментариев0

На производстве торгового холодильного оборудования ООО «Компания Протек» (город Великие Луки, Псковская область) внедряется новая система контроля качества. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Международной Ассоциации Экономических Партнёров (МАЭП), новая система контроля будет реализована в несколько этапов.

Комментируя ход работы в этом направлении, начальник конструкторско-технологической службы ООО «Компания Протек» Виктор Новиков отметил, что целью системы является переход от контроля качества на всех участках производства к управлению качеством. Новая система позволит объективно классифицировать и определять приоритетность проблем, возникающих в производственном процессе. Это позволит повысить эффективность работы службы качества предприятия и в, конечном итоге, качество готовой продукции. Главный плюс внедряющейся системы – оперативность реагирования на выявление дефектов и вызывающих их причин. Результаты контроля качества тщательно документируются.

Еженедельно подводятся итоги работы новой системы, обсуждаются и анализируются ее результаты. В ходе обсуждения определяются методы для устранения причин, приводящих к отклонению продукции от конструкторской документации. В ходе первого этапа работы системы предполагается разработать и внедрить на производственных участках методы контроля качества, определить методы устранения дефектов продукции. Как считают авторы системы, только когда этот этап будет пройден, система начнет работать в полную силу.

По словам управляющего производством ООО «Компания Протек» Константина Емца, несмотря на то, что новая система контроля качества работает всего первый месяц, она уже сегодня дает результаты. За время внедрения системы у производственников возрос уровень ответственности, что является первым шагом к повышению культуры производства на предприятии. Дальнейшая работа новой системы повлияет на качество готовой продукции и повысит ее конкурентноспособность.

Напомним, что ООО «Компания Протек» (Великие Луки, Псковская область) работает на рынке оборудования для торговли 15 лет. Первый из трех торговых знаков фирмы зарегистрирован 3 ноября 1993 года. На сегодняшний день под маркой «ПРОТЕК» производится основная номенклатура торгового оборудования – холодильные витрины, горки, прилавки, торговая мебель. В июле 2004 года "Компания Протек" получила международный сертификат качества ISO 9001:2000.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.