Псковичи стали реже болеть гепатитом А

Опубликовано: 7 октября 2005 г. в 12:45 4 0Нет комментариев0

С 3 по 7 октября 14 жителей Пскова заболели гепатитом А, что на 4 человека меньше, чем за предыдущую неделю. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, заболеваемость гепатитом А в Пскове находится в пределах осеннего сезонного подъёма и не превышает средние многолетние показатели.

С. Никифоров отметил, что «стабилизация ситуации с гепатитом наступила потому, что сейчас нет путей передачи вируса, нет массовой заболеваемости. Возможно, и люди стати лучше соблюдать правила личной гигиены. Мы очень надеемся, что ситуация с гепатитом, аналогичная прошлогодней, не возникнет».

Кроме того, главный врач Центра рассказал, что в деревне Крипецы Псковского района, где была зафиксирована вспышка заболеваемости гепатитом А, проведены подворные обходы и обследования людей, контактировавших с больными. В ходе обследования учащихся Торошинской школы, контактировавших с больными, выявлены ешё 5 больных гепатитом. Все они направлены на лечение.

Напомним, что в деревне Крипецы Псковского района с апреля по конец сентября текущего года гепатитом А заболели 17 человек. Среди заболевших 1 ребёнок в возрасте до 2-х лет, один 6-летний, один 7-летний, трое 8-летних детей, один 9-летний и четверо 10-летних детей. В эпидемический процесс были вовлечены 5 семей. Все больные госпитализированы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.