Пустошкинский суд отказался лишить энерговоров свободы

Опубликовано: 10 октября 2005 г. в 12:10 4 0Нет комментариев0

Пустошкинский районный суд приговорил «энерговоров» к условному лишению свободы. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», жители Пустошкинского района Олег Коконов и Анатолий Матвиенко в мае 2005 года совершили кражу 3 360 метров алюминиевого провода весом 454 килограмма с линии электропередач. Заседания по этому делу закончились в сентябре. Суд оставил обвиняемых на свободе. Они получили по 2 года 6 месяцев условно.

«Учитывая размеры причиненного энергетикам ущерба – более 32 тысяч рублей – и на основании действующего законодательства, можно было рассчитывать, что преступники получат серьезное наказание. Но пустошкинское правосудие отказалось вспомнить, что существует в уголовном кодексе статья 215.2 – приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, обвиняемым вменялась только кража», - заявили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

Энергетики отмечают, что Пустошкинский район занимает 3-е место в Псковской области по количеству краж с энергообъектов. За 9 месяцев нынешнего года в районе совершено 8 краж на энергообъектах. Энергокомпании причинен ущерб на сумму более 143 тыс. рублей. Также невысок уровень раскрываемости преступлений, совершенных на энергообъектах. «Пустошкинский район слишком дорого обходится энергетикам, которым приходится вкладывать туда немалые средства для восстановления разграбленного», - заявляет пресс-служба ОАО «Псковэнерго».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.