В Псковской области в «пьяных» пожарах погибли 2 семьи

Опубликовано: 10 октября 2005 г. в 12:47 4 0Нет комментариев0

9 октября около 6 часов утра в деревне Каменный Конец Гдовского района сгорели жилой дом и хозяйственная постройка под одной крышей, принадлежащие 76-летней пенсионерке. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении 53-летнего сына хозяйки в состоянии алкогольного опьянения. В огне погибли виновник пожара и его мать.

Около 0.00 часов в деревне Селихново Псковского района загорелся жилой дом на 2 семьи. Огонь уничтожил кровлю дома, в одной половине выгорели внутренние помещения. Пожар произошёл по причине неострожного обращение с огнём 36-летней хозяйки половины дома в состоянии алкогольного опьянения. Виновница пожара и её муж погибли в огне. Пожарные спасли половину дома и надворные постройки.

В этот же день в 19:15 в посёлке Дедовичи у дома № 15 по улице Песочная неизвестные подожгли копну сена, принадлежащую 53-летней женщине. В результате пожара огонь уничтожил копну сена весом 3 тонны, сарай в котором сгорело ещё 3 тонны сена. Ущерб составил 10 тыс рублей. Пожарные спасли жилой дом.

Днём ранее, 8 октября, в 0.03 в деревне Похвальщина Псковского района из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи сгорела баня. Пожарные спасли 3 хозяйственные постройки.

8 и 9 октября пожарные отряды Псковской области выезжали 39 раз, 9 из них на тушение пожаров, 16 – по прочим причинам и 11 раз - по ложным вызовам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.