Обманутым ветеранам и инвалидам ВОВ выплатят по 5 тысяч рублей

Опубликовано: 18 октября 2005 г. в 9:46 2 0Нет комментариев0

Обманутым ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны выплатят по 5 тысяч рублей. Как сообщили ПАИ в Управлении социальной защиты населения Пскова, в связи с празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне Попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров принято решение об увеличении максимального размера компенсационных выплат данной категории граждан, которые пострадали от деятельности финансовых компаний. Как пояснили в соцзащите, сумма в 5 тысяч определена за вычетом суммы, полученной ранее как компенсационная выплата из средств Фонда.

Всем остальным гражданам Российской Федерации, понесшим ущерб от незаконной деятельности финансовых компаний, Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров проводит компенсационные выплаты до 1000 рублей.

Размер ущерба, подлежащего компенсации, определяется как сумма невозвращенных гражданам, имеющим право на получение компенсации, вкладов в виде денежных средств, без учета процентов, пеней по вкладу, за вычетом выплат, произведенных компанией, компенсационных выплат, произведенных Фондом, компенсаций, выплаченных администрацией региона, выплат, произведенных ликвидационной комиссией.

Регистрация вкладчиков на компенсационные выплаты проводится по адресу г.Псков, ул. Советская, д.23А, 1 этаж, каб.З, телефон 16-42-67 .

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.