Из Псковской области выдворили 8 иностранцев

Опубликовано: 18 октября 2005 г. в 19:01 5 0Нет комментариев0

В ходе проведения 2 этапа операции «Нелегальный мигрант» с территории Псковской области за пределы РФ выдворены 8 иностранных граждан. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, выявлено 50 нарушений правил привлечения и использования иностранной рабочей силы (6 по ст.18.10.ч.1 и 44 по ст.18.10.ч.2 КоАП РФ). Зарегистрированы 202 нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ (183 по ст.18.8 и 19 по ст.18.9 КоАП РФ) и 276 иных правонарушений. По итогам операции наложено административных штрафов на сумму 337,1 тысяч рублей.

Всего службами и подразделениями УВД области проверено 175 работодателей, 351 иностранный работник, 285 мест компактного проживания иностранных граждан и 90 платежных документов на оплату госпошлины.

При проведении рейдов по Гдовскому району в рамках операции «Нелегальный мигрант» сотрудники отдела внешней трудовой миграции УДМ УВД выявили 2 организации, незаконно привлекающие и использующие иностранную рабочую силу и 12 иностранных работников, незаконно осуществляющих трудовую деятельность в данных организациях. Также выявлены индивидуальные предприниматели, которые привлекли к трудовой деятельности 3-х граждан Украины и 3-х граждан Узбекистана без разрешения. По этим административным правонарушениям составлено 4 протокола по ст.18.10.ч.1 КоАП РФ, 15 протоколов по ст.18.10.ч.2 КоАП, материалы направлены в суд.

Сотрудниками ПВГ ОВД Гдовского района совместно с сотрудниками ГИБДД в районе деревни Гвоздно и на территории Партизанского лесничества были выявлены и привлечены к административной ответственности по ст. 18.1 0.ч.2 КоАП РФ б лесорубов с Украины, не имевших разрешения на работу. По постановлению Гдовского районного суда граждане Украины подвергнуты административному наказанию в виде штрафа.

На территории Опочецкого района сотрудники паспортно-визовой группы Опочецкого ОВД совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД выявили 8 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в РФ. Все они были привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

Так же, сотрудниками ПВГ ОВД Печорского района совместно с сотрудниками ГИБДД и ФПС осуществлялись оперативно-профилактические операции на трассе «Рига-Псков», КПП «Паниковские кресты» и в районе Старого Изборска. В ходе операции привлечены к административной ответственности 7 иностранных граждан и лиц без гражданства по ст.18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания.

Напомним, что второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» проходил на территории Псковской области с 11 по 13 октября. Его целью было повышение эффективности борьбы с незаконной миграцией.

Задачи операции - навести должный миграционный порядок, содействовать легальной интеграции иностранных работников в российскую экономику, выявить и привлечь к ответственности руководителей и должностных лиц предприятий и организаций, нарушающих установленный порядок привлечения иностранной рабочей силы, оказать помощь иностранным работникам в восстановлении их правового статуса и разъяснить действующее российское законодательство в сфере трудовых отношений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.