Псковский завод механических приводов за 9 месяцев выпустил почти 6 тыс. редукторов

Опубликовано: 21 октября 2005 г. в 17:46 11 0Нет комментариев0

За 9 месяцев текущего года ОАО "Псковский завод механических приводов" (город Псков) выпустил 5 тыс. 827 редукторов. Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор завода Вячеслав Стрелин, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число выпущенных редукторов выросло на 8,1%. Так, за 9 месяцев прошлого года завод выпустил 5 тыс. 391 редуктор. В. Стрелин отметил, что «помимо объёмов производства выросла номенклатура редукторов, сейчас мы предпринимаем успешные попытки занять нишу рынка специальных крупногабаритных редукторов. На российском рынке есть потребность в такой продукции".

Ещё один основной вид продукции завода это мотор-барабаны. За 9 месяцев Псковский завод механических приводов изготовил и реализовал 1 тысячу барабанов.

Кроме того, на заводе изготавливается широкая гамма навесных замков. Вячеслав Стрелин рассказал, что «в своё время мы выпускали 20 тысяч замков в месяц. В настоящее время мы расширили ассортимент выпускаемых замков за счёт изменения формы корпуса и длины дужек и начинаем наращивать объём производства. Сейчас завод вышел на изготовление 60 тысяч замков ежемесячно».

Исполнительный директор завода заверил, что «качество нашей продукции удовлетворяет нашего потребителя. За 9 месяцев по редукторам возврат продукции составил 0,4% от общего числа выпущенных. По мотор-барабанам брак составил 0,6% от всего объёма».

Руководитель холдинга "N-P-N", в состав которого входит завод, Игорь Савицкий заявил: "Мы хотим выпускать продукцию мирового класса. Мы видели редукторы других фирм, знаем какие высокие стандарты существуют в мире. Я считаю, что для работы на том же уровне у нас есть всё, нам только надо самим перестроиться и по-другому работать, работать качественнее, поднять культуру труда».

Напомним, что ОАО "Псковский завод механических приводов" - одно из крупнейших предприятий России по производству мотор-редукторов и приводной техники. Завод образован в 1970 году, в то время назывался «Псковский завод зубчатых колес». В 1988 году получил новое название – Псковский завод механических приводов. В 2001 году предприятие вошло в состав холдинга "N-P-N". В 2002 году завод прошел сертификацию системы управления качеством в соответствии с международным стандартом ISO 9001-2000. Сейчас на заводе ведётся интенсивное техническое перевооружение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.