Команда картингистов Пскова стала лидером первенства Псковской области

Опубликовано: 24 октября 2005 г. в 17:43 2 0Нет комментариев0

На первенстве Псковской области по картингу в командном зачёте первое место заняла «Объединенная команда города Пскова». Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе гоночного клуба «Псков-карт» Игорь Федотов, второй результат показала команда «Волхов-Метахим», третий - «Новосокольническая ДЮСШ».

В личном зачёте в классе «Кадет» 1 место занял Дмитрий Герасимов (Псков). В классе «Мини» лучшим оказался пскович Сергей Богомолов, второе место занял также картингист из Пскова Александр Копанёв.

В классе «Ракет-85» лучший результат показал Вадим Пинчук (Псков), вторым был Артём Далецкий (Санкт-Петербург), третьим - Артемий Осипов (Псков).

Среди гонщиков, выступавших в классе «Союзный-Юниор» первое место занял пскович Павел Голубев, второе и третье место – картингисты из Новосокольников Павел Корчагин и Аркадий Кирносенко соответственно.

В классе «Союзный» все 3 места заняли гонщики из города Волхов. Здесь первым был Дмитрий Котов, вторым - Алексей Богданов и третьим - Герман Ковалёв. Все победители были награждены призами и почётными грамотами.

Единственная девушка, участвовавшая в гонке, Катя Кириллова из Санкт-Петербурга выступала в классе «Ракет-85». Она заняла 4 место и получила в подарок букет роз.

Напомним, что первенство Псковской области по картингу состоялось 22-23 октября на автодроме Печорский. В гонке участвовали 20 спортсменов из Волхова, Тихвина, Киришей, Санкт-Петербурга и Новосокольников. Организаторами соревнований выступили Федерация автоспорта Псковской области, Государственный комитет по молодежной политике и спорту области, администрация Печорского района и Псковский областной совет РОСТО (ДОСААФ).