«Псковэнерго» сдало экзамен комиссии МРСК для получения Паспорта готовности к зиме

Опубликовано: 1 ноября 2005 г. в 12:18 2 0Нет комментариев0

С 24 по 28 октября в «Псковэнерго» работала комиссия МРСК Северо-Запада по проверке готовности распределительных сетевых компаний к работе в осенне-зимний период 2005-2006 годов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, готовность псковских энергетиков к работе в осенне-зимний период 2005-2006 годов проверяла комиссия во главе с генеральным директором МРСК Северо-Запада Вениамином Пинхасиком, в составе главного инспектора РЦТИ Северо-Запада Александра Фотченкова, начальника отдела развития сетей МРСК Северо-Запада Георгия Турлова, главного специалиста Департамента управления распределительных сетей МРСК Северо-Запада Александра Зайца, заместителя главного диспетчера Ленинградского РДУ Рудольфа Магидова, других специалистов. В составе комиссии также работали представители Федеральной службы по экологическому, технологическому надзору.

Начальник отдела развития сетей ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгий Турлов по итогам проверки отметил следующее: «Общее впечатление от проведенных проверок я вынес весьма положительное. Подстанции, которые мы посмотрели (а некоторые из них очень старые и требуют реконструкции), все по-хозяйски присмотрены. На них выполнен необходимый объем работ». По его словам, выявленные на подстанциях недостатки вполне можно устранить до получения «Псковэнерго» Паспорта готовности к зиме. Он также заявил, что удовлетворен результатами полномасштабной противоаварийной тренировки, проведенной в Восточном филиале в рамках проверки.

Члены комиссии обратили внимание на некоторые недостатки. Например, такие, как недоукомплектованность кадрами диспетчерских служб. Но в то же время отметили их хорошую материальную базу и высокую квалификацию персонала.

Заместитель председателя комиссии Александр Фотченков подчеркнул, что все акты прошедшей проверки готовности энергосистемы к прохождению осенне-зимнего периода комиссия уже подписала и на уровне филиалов, и на уровне РСК. «Наша оценка «Псковэнерго» в этом – хорошо! Надеемся, что акционерное общество отработает в холода без ЧП», - добавил он.

Генеральный директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев поблагодарил комиссию за оценку работы компании по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода. Он заметил, что несколько обидно было услышать замечания, например, по работе с дизель-генераторами. «Мы первые на Северо-Западе России начали столь нужное дело. Оказывается, и у нас здесь есть существенный недостаток. Учтем на будущее, хотя мы сами должны были эти недоработки увидеть и устранить. Есть у нас проблемы и с персоналом. Не секрет, что идет отток кадров. Но, учитывая наши финансовые возможности, пока бороться мы с этим не в силах», - сказал он.

«Все замечания комиссии мы учтем и устраним до получения Паспорта готовности», - заключил Александр Тимофеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.