За пять лет псковский кинотеатр «Победа» посетили 683 тыс. 663 человека

Опубликовано: 3 ноября 2005 г. в 11:41 3 0Нет комментариев0

5 ноября Центр российской кинематографии в Пскове – кинотеатр «Победа» - отпразднует свое 5-летие. Как сообщили ПАИ в ГУК «Псковоблкиновидеофонд», за эти годы в кинотеатре состоялось 8 тыс. 745 киносеансов, которые посетили 683 тыс. 663 зрителя.

В первые два месяца после открытия (в ноябре 2000 года) в «Победе» показали лишь 10 фильмов, первым из которых была кинолента Владимира Меньшова «Зависть богов». Репертуар расширялся постепенно, все большее место в нем стало занимать отечественное кино – в 2004 году в «Победе» продемонстрировали 94 фильма, наибольший интерес у псковичей вызвали картины именно российских режиссеров. Последним лидером проката в 2005 году стала «9 рота» Федора Бондарчука. Его в «Победе» демонстрировали в течение месяца, ежедневно сеансы стабильно посещали от 800 до 1300 зрителей. Всего «9 роту» в "Победе" посмотрели 15 тысяч 878 псковичей.

Добавим, что 5 ноября в 13 часов в кинотеатре пройдет небольшое праздничное мероприятие: с поздравительной речью перед гостями «Победы» выступит директор «Псковоблкиновидеофонда» Алексей Можжин, певица Екатерина Можжина исполнит несколько песен. После торжественной части пройдет показ приключенческого фильма «Добро пожаловать в рай».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.