25 псковичей пополнили ряды сухопутных и ракетных войск России

Опубликовано: 8 ноября 2005 г. в 12:31 2 0Нет комментариев0

8 ноября в Пскове прошла первая осенняя отправка в армию. Как сообщили корреспонденту ПАИ в военном комиссариате Пскова, 25 молодых людей направлены служить в ВМФ РФ, ракетные и сухопутные войска Ленинградского и Московского военных округов.

Военком города Александр Невмержицкий, настоятель храма святого благоверного Александра Невского отец Олег Теор и родители будущих защитников Отечества проводили их на службу по старорусскому обряду: с пением песен, танцами, причитаниями и даже с импровизированной поездкой на телеге. Данный обряд «проводов в рекруты» сотрудники Псковского областного центра народного творчества возродии вместе с военкоматом города.

Кроме того, каждому призывнику военный комиссар города вручил памятку воина, в которой содержится вся необходимая для солдата срочной службы информация. Так, в памятке указан список телефонов, по которым можно позвонить в случае каких-то проблем: телефон доверия, телефон военного комиссариата, администрации города, прокуратуры Псковского военного гарнизона, есть телефон и общественной организации «Солдатские матери и солдаты России».

Следующая отправка в армию состоится 9 ноября. 10 призывников пополнят ряды воздушно-десантных и сухопутных войск.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.