Мэр Пскова устраивает торжественный прием в честь лучших мам

Опубликовано: 11 ноября 2005 г. в 12:09 4 0Нет комментариев0

25 ноября в честь Дня матери в Городском культурном центре мэр Пскова Михаил Хоронен устраивает торжественный прием «Наши мамы достойны лучших наград». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации города, в связи с этим праздником в городе пройдет ряд праздничных мероприятий.

Так, 25 ноября в Доме детского творчества пройдет чествование 62 –х мам, чьи дети в 2005 году стали победителями зональных, всероссийских и международных конкурсов научно- исследовательских работ. 26 ноября в детско-юношеском клубе физической подготовки (ДЮКФП) «Юность» поздравление будут принимать 37 мам, чьи дети стали различных спортивных соревнований.

Кроме того, в дни праздника в Пскове будут работать выставки, пройдут вечера отдыха и концерты. К примеру, 26 ноября в выставочном зале ГКЦ откроется выставка декоративно-прикладного искусства молодых матерей города «Щедрость маминой души», а 27 ноября в ГКЦ состоится праздничный концерт «Ах, какая ты…» с участием хореографического ансамбля «Лада».

Напомним, что День матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник имеет статус Всемирного, в разных странах есть также национальные Дни матери. В 1998 году по указу Президента День матери был объявлен государственным праздником в России. По данным министерства труда и социального обеспечения матерями в нашей стране являются более 50 миллионов женщин, из них более 1 миллиона 700 тысяч - многодетные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.