Стихия лишила псковских энергетиков выходных

Опубликовано: 18 ноября 2005 г. в 16:09 3 0Нет комментариев0

В филиалах ОАО «Псковэнерго» отменены выходные дни. Субботу и воскресенье сотрудники ФЭСов будут ликвидировать последствия стихии, прошедшей по территории Псковской области 17 и 18 ноября. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Псковэнерго» Андрей Кузьмин в ходе пресс-конференции 18 ноября.

Как передаёт корреспондент ПАИ, А. Кузьмин заверил, что к понедельнику энергоснабжение во всех населённых пунктах будет восстановлено, если не произойдёт усиления ветра и снегопада.

Напомним, что 17 ноября в 17 часов «Псковэнерго» получило штормовое предупреждение, в котором говорилось о резком усилении ветра и мокром снеге. Эти погодные условия неминуемо приводят к массовым аварийным отключениям на электролиниях. В Центральной диспетчерской «Псковэнерго» отметили, что уже к 22 часам прогнозы метеорологов подтвердились.

На 10 часов утра 18 ноября в целом по области аварийно было отключено 185 высоковольтных электролинии 10 кВ. Прекратилась подача электроэнергии и по одной электролинии 110 кВ, и по трем – 35 кВ. Обесточенными оказались 2909 трансформаторных подстанций. В результате произошедших аварийных отключений к 10 утра 18 ноября оказались без электричества 2786 населенных пунктов - в основном, малых деревень. Из ответственных потребителей без энергоснабжения к этому времени было восемь сельских котельных.

С раннего утра во всех филиалах «Псковэнерго» к работе по восстановлению энергоснабжения приступили 87 ремонтных бригад. Больше всего их вышло в Восточном филиале (34), наиболее пострадавшем от стихии. Благодаря заранее созданному в энергокомпании аварийному запасу оборудования и материалов, восстановительные работы ведутся без каких-либо задержек.

По мнению специалистов, сейчас напряженность момента несколько спала, так как сильный ветер стих и на улице плюсовая температура. Это предотвратит угрожающее налипание снега на провода.

Руководство «Псковэнерго» приносит свои извинения потребителям Псковской области за временные неудобства, вызванные произошедшими аварийными отключениями на электролиниях. Энергетики приложат все усилия, чтобы как можно быстрее ликвидировать негативные последствия стихии для всех жителей Псковщины

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.