Великолукское ООО «Технохолод» начало отгрузку продукции

Опубликовано: 22 ноября 2005 г. в 17:39 39 0Нет комментариев0

В рамках Программы по созданию промышленного округа в городе Великие Луки (Псковская область) на базе участников Международной Ассоциации Экономических Партнеров (МАЭП) введено в эксплуатацию предприятие ООО «Технохолод» по выпуску теплообменной техники. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе МАЭП, это первое и пока единственное производство в России, выпускающее испарители и конденсаторы, ориентированные на рынок торгового холодильного оборудования.

Отгрузка первой партии теплообменной аппаратуры в рамках внутренней кооперации состоялась в октябре текущего года. Высококачественные испарители и конденсаторы были отправлены на производство другого участника МАЭП - ООО «Италхолод» (выпуск морозильных ларей Dancar).

Как отметил директор ООО «Технохолод» Сергей Евстратов, основной задачей предприятия является выпуск отечественной теплообменной техники европейского качества. Поэтому «Технохолод» был оснащен передовыми технологиями и современным оборудованием. Стоимость оборудования, поставленного на новое предприятие итальянским партнером, превышает сумму в 87 млн рублей. Первый этап производства начался в октябре текущего года с выпуска испарителей и конденсаторов для производства холодильного оборудования.

В 2006 году планируется начало второго этапа, который предусматривает дополнительные инвестиции из Италии в размере 1,8-2 млн евро для организации выпуска компонентов для бытовых и промышленных кондиционеров.

Реализация инвестиционного проекта «Технохолод» стала возможным благодаря поддержке постоянных финансовых партнеров МАЭП - Псковского отделения Сбербанка РФ и лизинговой компании «Глобус-Лизинг», выдавших кредит на сумму 89 млн рублей. Расчетные инвестиции в проект в соответствии с разработанным пятилетним бизнес-планом составят более 200 млн рублей.

В настоящее время ООО «Технохолод» совместно с «Глобус-Лизинг» приступили к реализации второй лизинговой программы. Дополнительные инвестиции будут направлены на приобретение нового комплекса оборудования стоимостью 25 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.