В ОАО «Псковэнерго» особое внимание обращают на психофизиологическую надежность персонала

Опубликовано: 2 декабря 2005 г. в 13:55 3 0Нет комментариев0

В актовом зале ОАО “Псковэнерго” состоялось совещание сотрудников служб психофизиологической надежности персонала и медиков-совместителей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, провел совещание заместитель главного инженера, начальник Департамента охраны труда и технического аудита Юрий Борисов. По его словам, ОАО «Псковэнерго» было первой компанией в РАО «ЕЭС России», где был организован предсменный контроль-допуск и проверка рабочих мест, поэтому сегодня энергосистемы Северо-Запада знакомятся с псковским опытом и наработками, чтобы внедрить подобную практику у себя.

Вместе с тем, Юрий Борисов отметил, что в ряде РЭС система организации предсменного допуск-контроля вызывает определенные нарекания. Одной из причин нарушений трудовой и производственной дисциплины на отдельных участках иногда становится формальный подход к своим обязанностям медиков-совместителей. Снижение требовательности к персоналу стало причиной недавнего несчастного случая в РЭС №4 Восточного филиала, который во многом перечеркнул всю проводимую в энергокомпании работу в этом направлении.

«Сегодня от ответственного и добросовестного выполнения обязанностей этой службы напрямую зависит предупреждение аварийных ситуаций и несчастных случаев на электролиниях»,- сказал на совещании генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофеев. Также он высказал предложение организовать проверки бригад в течение всего рабочего дня. «Продуманный механизм выборочных проверок бригад во многом станет залогом надежной и успешной работы энергокомпании»,- заметил А. Тимофеев. Кроме того, он поручил службе психофизиологической надежности персонала обратить особое внимание на организацию проверок сотрудников «Псковэнергоагента», которые непосредственно работают с населением и от которых напрямую зависит имидж компании.

Также на совещании психолог службы психофизиологической надежности персонала «Псковэнерго» Майя Шульгина обратила внимание своих коллег на статистические данные о работе за 11 месяцев текущего года. Наиболее ответственный подход по психофизиологическому обследованию персонала медиками-совместителями отмечается в Северном, Южном и Западном филиалах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.