В Пскове 30 госслужащих будут аттестованы по итогам курсов повышения квалификации

Опубликовано: 5 декабря 2005 г. в 13:31 6 0Нет комментариев0

6 декабря в филиале Северо-Западной Академии Государственной службы в Пскове состоится защита рефератов и выдача удостоверений государственным и муниципальным служащим, которые в период с 14 по 25 ноября 2005 года являлись слушателями курсов повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления». Об этом ПАИ сообщил пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области (УФССП) Валерий Будумян.

По словам Валерия Будумяна, на повышение квалификации приехали сотрудники таких организаций и учреждений Псковской области, как Псковская таможня, «Псковстат», территориальное управление « Роспотребнадзор», комитет по физической культуре и спорту, управление «Россвязьнадзор», Федеральное казначейство, комитет потребительского рынка, Администрация города Пскова. На повышение квалификации были направлены и два сотрудника из госучреждений, подведомственных Министерству юстиции Российской Федерации. А именно: сам пресс-секретарь УФССП Валерий Будумян и начальник отдела организационно-контрольной и аналитической работы Управления Федеральной регистрационной службы Николай Атоманенко.

«Большинство лекций, предложенных и прочитанных на курсах, были очень полезны, как конкретным специалистам, так и представляли информацию для общего развития. К примеру, темы, озвученные заместителем председателя комитета по вопросам местного самоуправления (МСУ) Владимиром Наушкиным «Особенности организации МСУ на территории области», кандидатом исторических наук Александром Седуновым «Зарубежный опыт местного самоуправления», кандидатом физико-математических наук Михаилом Аристовым «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении», первым проректором Вольного института Наталией Олехнович «Этический кодекс служащих», кандидатом экономических наук Владимиром Куприным «Кадровая политика и управление персоналом государственной и муниципальной службы», - отметил В. Будумян.

В последние дни курсов были проведены «Круглые столы», организованные Комитетом по вопросам МСУ и Комитетом по управлению государственной службой и наградам. По итогам курсов все слушатели должны защитить рефераты.

Как отметил Валерий Будумян, основная мысль работы, которую предстоит защищать ему, «Федеральная служба судебных приставов, как ветвь исполнительной власти и ее роль и место в средствах массовой информации», в том, чтобы через СМИ популяризировать опыт работы судебных приставов, разъяснять населению те функции и принципы Федеральных законов, на основе которых осуществляет свою деятельность служба судебных приставов России и ее территориальные органы. «Дело в том, что за 2005 год, то есть за то время, как служба стала самостоятельной госструктурой, для многих граждан так и не стали ясными механизмы воздействия судебных приставов на должников и стремление ФССП соблюдать законные интересы законопослушных граждан Российской Федерации. И здесь далеко не последняя роль отводится разъяснительной работе СМИ», - добавил пресс – секретаря УФССП.

Отметим, что за 11 месяцев 2005 года пресс-службой УФССП по Псковской области в местных и центральных СМИ было опубликовано около 130 информационных сообщений, газетных статей, состоялось радио и телеэфиров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.