В Пскове уровень заболеваемости гепатитом снизился в 2,5 раза

Опубликовано: 5 декабря 2005 г. в 15:07 5 0Нет комментариев0

С 28 ноября по 4 декабря в Пскове зарегистрировали 8 случаев заболевания гепатитом А. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, несколько последних месяцев еженедельно порядка 20 жителей Пскова заболевали гепатитом А. «По результатам прошедшей недели можно говорить о том, что уровень заболеваемости гепатитом в Пскове снизился почти в 2,5 раза», - отметил. С. Никифоров.

Он также сказал: «Для того, что бы произошло снижение, нами был усилен надзор в детских дошкольных и школьных учреждениях, проведена большая санитарно-просветительская работа. Вопрос заболеваемости гепатитом А рассматривался на совещании в администрации Пскова, куда были приглашены все заинтересованные службы. Также, на наш взгляд, снижение числа заболевших гепатитом А - это результат активной пропаганды в СМИ соблюдения правил личной гигиены».

Напомним, что за 10 месяцев текущего года диагноз «гепатит А» был поставлен 315 жителям Пскова, из них 11 – дети. За аналогичный период 2004 года в Пскове было зарегистрировано 344 случая заболевания гепатитом А, из них 1 – у ребёнка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.