В банках Псковской области выявили около 40 тысяч фальшивых рублей

Опубликовано: 7 декабря 2005 г. в 11:26 4 0Нет комментариев0

С 1 ноября по сегодняшний день в банках Псковской области выявили около 40 купюр, достоинством в 1 тыс. рублей, с признаками подделки. Только одна подделка была зарегистрирована в одном из банков в Великих Луках, остальные выявлены в банках Пскова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, 6 декабря в Пскове вновь были обнаружены 3 тысячных купюры с признаками подделки. Все они изъяты в 3 разных банках в центре города и районе Завеличье.

Аналогичные купюры с признаками подделки выявляют в Новгородской области. Первые фальшивки были выявлены в апреле текущего года, на сегодняшний день из оборота изъяли уже несколько десятков купюр достоинством 1 тыс. рублей с признаками подделки. Сейчас в Новгородской области отмечено и появление фальшивых купюр достоинством 100 рублей.

В пресс-службе областного УВД просят граждан проявлять большую бдительность при денежных расчетах. «Если у вас в руках оказалась фальшивая купюра, не пытайтесь её сбыть, а обратитесь в ближайшее отделение милиции или позвоните по телефонам 19-22-03 , 19-25-39, 19-25-24. Также постарайтесь запомнить приметы человека, который сбыл вам купюру с признаками подделки. Если он уехал на автомобиле, то постарайтесь запомнить номер машины», -посоветовали в пресс-службе УВД.

Добавим, что в отделе по борьбе с экономическими преступлениями УВД г. Пскова отмечают: выявляемые фальшивки выполнены с высоким качеством. Купюры с признаками подделки зачастую обнаруживают при сдаче предпринимателями выручки в банк. Злоумышленники могут расплачиваться ими за товар в различных торговых точках. Еще один вероятный путь попадания купюр с признаками подделки в кошельки псковичей – возвращение долгов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.