Бывший тренер ФК «Псков-2000» возьмется за «Каунас»

Опубликовано: 7 декабря 2005 г. в 12:12 3 0Нет комментариев0

Бывший тренер псковской футбольной команды Эдуард Малофеев станет новым главным тренером вице-чемпиона Литвы «Каунаса». Как передает «Газета.Ru», 63-летний тренер будет представлен команде 15 декабря.

О назначении стало известно после встречи Малофеева с хозяином «Каунаса» Владимиром Романовым, которому также принадлежат клубы «Хартс» и МТЗ-РИПО. Именно в этом минском клубе в 2005 году и работал Малофеев.

Малофеев, на счету которого 40 игр в составе сборной СССР, приобрел широкую известность в качестве тренера в 1982 году, когда привел минское «Динамо» к первому месту в чемпионате Советского Союза. Эдуард Малофеев тренировал псковскую футбольную команду с декабря 1998 года до середины 2000 года. Под его руководством псковские футболисты стали чемпионами России среди любительских команд 1999 года, завоевав первое место в зональном турнире КФК «Северо-Запад», и стали обладателями кубка Северо-Запада. Благодаря ему впервые в истории псковского футбола 18 наших земляков получили звания «Мастер спорта России».

С 2001 по 2003 годы Малофеев возглавлял сборную Белоруссии. Осенью 2002 года по приглашению президента ФК «Псков-2000» и облспорткомитета Э. Малофеев стал тренером-консультантом псковской команды, не прекращая работу в сборной. Именитый тренер курировал ФК «Псков-2000» в течение двух сезонов, так и не добившись особых успехов.

«Каунас», который в этом году проиграл чемпионский титул «Экранасу», сменил за сезон трех тренеров. Сезон команда начинала при Вальдасе Иванаускасе, которого в мае сменил россиянин Александр Пискарев. Он не успел проработать и трех месяцев, в августе уступив свое место Игорю Панкратьеву, который подал в отставку в конце сезона. В этом году «Каунас» примет участие в Кубке Содружества, так как «Экранас» отказался от участия в турнире.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.