Охотники из Петербурга незаконно отстреливают лосей в Псковской области

Опубликовано: 12 декабря 2005 г. в 16:22 6 0Нет комментариев0

В Новоржевском районе охотники из Санкт-Петербурга незаконно отстрелили 3 лосей. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов, личности браконьеров установлены. По данному факту возбуждено уголовное дело, для дальнейшей разработки материалов дела в Санкт-Петербург будет направлен сотрудник Новоржевского РОВД.

Также, сотрудниками Пушкиногорского районного отдела охотнадзора, в состав которого входит Новоржевский район, было возбуждено уголовное дело по факту незаконного отстрела 6 кабанов. Виновные установлены, ими уже уплачен штраф.

По словам Сергея Иванова за неделю с 5 по 11 декабря Невельским районным отделом охотнадзора было составлено 2 протокола о нарушении правил охоты. Направлены документы в органы внутренних дел на возбуждение уголовного дела по факту незаконного отстрела лося. Браконьеры пока не установлены, сотрудниками отдела охотнадзора обнаружено место отстрела животного, место разделки туши и шкура.

В Великолукском районном отделе охотнадзора было задержано 4 нарушителя, которые охотились без соответствующих документов. В Гдовском районе также было вскрыто 5 нарушений и один незаконный отстрел кабана. Браконьер установлен, к нему применены меры административного взыскания. В Дновском и Опочецком отделах охотнадзора задержаны по 5 охотников, не имевших при себе документов на ведение охоты.

В Псковском районном отделе охотнадзора за прошедшую неделю составили 7 протоколов на нарушителей правил охоты. Начальник отдела Сергей Савчец изъял у браконьеров 2 ружья. Кроме того, 11 декабря в лесах Островского района установлен незаконный отстрел 2 лосей. 12 декабря, также сотрудниками Псковского отдела у деревни Кебь Псковского района было обнаружено место незаконного отстрела лося.

Напомним, что за 11 месяцев текущего года на территории Псковской области выявлено 332 случая нарушения правил охоты. Охотнадзором Управления Россельхознадзора по Псковской области на нарушителей правил охоты наложено штрафов, исков и других взысканий на сумму 157 тыс. 445 рублей. Нарушители уже выплатили 79 тыс. 528 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.