В Пскове обсудят причины, виды, мифы домашнего насилия и способы борьбы с ним

Опубликовано: 13 декабря 2005 г. в 10:02 3 0Нет комментариев0

В рамках проекта “Создание системы профилактической работы по предупреждению домашнего насилия в Псковском регионе” Независимый Социальный Женский Центр (НСЖЦ) проведет в Пскове с 14 по 16 декабря ряд семинаров-тренингов для сотрудников правоохранительных органов, социальных и медицинских служб Псковской области.

Как сообщили ПАИ в НСЖЦ, в семинарах примут участие представители Пскова, Псковского, Печорского, Палкинского, Гдовского, Дновского, Дедовического, Стругокрасненского, Порховского, Плюсского и других районов. Будут обсуждаться вопросы насилия в семье, виды домашнего насилия, причины его существования, мифы, связанные с данной проблемой и другие темы.

Итогом работы станут выработанные, индивидуально для каждого района–участника семинара, модели взаимодействия между правоохранительными органами, социальными и медицинскими службами, НКО, СМИ для профилактики проблемы домашнего насилия на территории района.

Добавим, что 6-7 декабря в Великих Луках и Невеле НСЖЦ провел такую же серию семинаров. В них приняли участие представители Великолукского, Новосокольнического, Бежаницкого, Куньинского, Усвятского, Себежского, Пустошкинского, Невельского районов, Великих Лук и Невеля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.