31 декабря заканчивается срок действия удостоверений «чернобыльцев», выданных до распада СССР и после

Опубликовано: 14 декабря 2005 г. в 9:59 16 0Нет комментариев0

Срок действия удостоверений участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС союзного образца заканчивается 31 декабря 2005 года. Как сообщили ПАИ в городском управлении соцзащиты, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС для обмена удостоверений о праве на льготы, выданных до распада СССР и после - на территории Российской Федерации, должны представить в органы, уполномоченные производить обмен этих удостоверений, только личное заявление о выдаче удостоверения нового образца и копию ранее выданного удостоверения. Другие документы представлять не требуется.

В управлении обратили внимание на то, что при приеме заявлений от претендентов во внимание могут быть приняты только те удостоверения “союзного” образца, выдача которых была произведена органами управления исполнительной власти на уровне республик в составе СССР или РФ, краев, областей, автономных образований, министерствами, ведомствами, военными комиссариатами, органами социальной зашиты. Удостоверения, выданные другими органами, в том числе общественными организациями, считаются недействительными.

Напомним, что Управление социальной защиты населения администрации г. Пскова находится по адресу ул. Советская, д.23-а. По вопросу обмена удостоверений следует обращаться в кабинет № 4 (на первом этаже) по понедельникам и средам с 9 до13 часов и с14 до18 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 16-42-67.

Отметим, что обменять удостоверения приглашаются участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в пределах зоны отчуждения 1986-1990 годов, медицинский персонал, получивший сверхнормативную дозу облучения при оказании медицинской помощи и обслуживании в период с 26 апреля 1986 года по 30 июня 1986 года лиц, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы; а также вдовы (вдовцы) умерших (погибших) участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. При себе необходимо иметь паспорт; удостоверение участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; фотографию (размером 3x4).

Лица, не заменившие действующие удостоверения, с 01.01.2006 года лишаются права на используемые в настоящее время льготы и получаемые компенсационные выплаты. Имеющиеся удостоверения о праве на льготы теряют юридическую силу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.