В Пыталово преступники, задержанные за грабёж, признались в убийстве

Опубликовано: 16 декабря 2005 г. в 18:23 2 0Нет комментариев0

В городе Пыталово (Псковская область) были задержаны двое мужчин и девушка, подозреваемые в грабеже. В ходе следствия они признались в убийстве. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Пыталовской районной прокуратуре, 9 августа было возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 3 по факту избиения 8 августа в городе Пыталово мужчины и кражи у него 5 тыс. рублей и 60 долларов. По подозрению в совершении этого преступления была задержана 18-летняя девушка, позже были задержаны ещё 2 подозреваемых - 30-летний и 28-летний мужчины.

15 декабря в ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что 27 июля текущего года задержанные совершили убийство 84-летней женщины, проживавшей в деревне Речино Пыталовского района. Целью убийства было завладение обрезом, хранившимся у женщины. После убийства дом, в котором произошло преступление, сгорел. Сейчас по данному факту продолжается следствие, расследование ведёт следственная часть следственного управления УВД Псковской области.

В пресс-службе УВД Псковской области сообщили, что 15 декабря в 8:45 в Псковский РОВД заявили о том, что в доме в деревне Логозовичи (Псковский район) обнаружены 3 труппа и мёртвая собака. Предположительно погибшие – семейная пара и их друг. Установлено, что одному из мужчин было около 56-лет. Видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительному заключению смерть всех четверых наступила от отравления газом. Из дома изъят газовый баллон и горелка. По данному факту ведётся проверка.

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 69 преступлений, из которых 53 раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 убийства (раскрыто), 6 грабежей (3 раскрыто), 19 краж (6 раскрыто). Кроме того, 15 декабря были раскрыты 3 ранее совершённых преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.