В Псковской области к 2010 году число выпускников 9-х классов уменьшится на 36%

Опубликовано: 19 декабря 2005 г. в 15:15 2 0Нет комментариев0

«Анализ демографической ситуации Псковской области показывает, что к 2010 году число выпускников 9-х классов общеобразовательных школ уменьшится на 36%, 11-х классов – на 27 %»,- сообщил в ходе коллегии управления образования Псковской области заместитель начальника государственного управления образования Псковской области Николай Соловьев. Как передает корреспондент ПАИ со ссылкой на заявление Н.Соловьёва, это является одним из оснований для принятия управленческих решений по реструктуризации сети учреждений начального профессионального образования (НПО). Среди остальных причин – невостребованность НПО среди молодежи и востребованность рабочих профессий в экономике региона.

По словам Николая Соловьева, стратегическим направлением реструктуризации сети НПО является: сокращение сети УНПО, реорганизация учреждений НПО и среднего профессионального образования (СПО) путем их объединения и перевод учреждений НПО, реализующих интегрированные программы НПО и СПО, в статус колледжей.

«Начальное профессиональное образование должно быть доступным, экономически эффективным, должно соответствовать актуальному состоянию и перспективам развития рынка труда», - отметил заместитель начальника государственного управления образования Псковской области.

Подводя итоги, Николай Соловьев добавил, одной из задач управления образования на 2006 год станет вывод из кризисного состояния материально технической базы профессиональных училищ и лицеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.