Стакан воды обошёлся пожилой великолучанке в 18 тыс. рублей

Опубликовано: 28 декабря 2005 г. в 11:42 2 0Нет комментариев0

27 декабря в городе Великие Луки из квартиры дома по улице Розы Люксембург были украдены 18 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Великолукском ГОВД, около 15:20 в дверь квартиры пожилой женщины позвонила хорошо одетая девушка, которая представилась сотрудником службы социального обеспечения. Мошенница сказала, что она разносит подарки к Новому году пожилым людям и попросила попить. Вместе с хозяйской квартиры пришедшая девушка прошла на кухню. Когда хозяйка квартиры вышла в прихожую, то увидела, что из её квартиры выбегают 2 подростка. Позже она обнаружила пропажу 18 тыс. рублей и вызвала милицию.

В течение часа сотрудники милиции установили, что кражу совершили лица цыганской национальности, они были задержаны. В совершении преступления подозревается 26-летняя неработающая девушка и подростки 13 и 11 лет. Задержанные сообщили сотрудникам милиции, что деньги они потеряли. По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 (кража), ведётся проверка.

Как сообщили в пресс-службе УВД Псковской области, в этот же день около 2:00 в посёлке Красногородск из магазина частного предпринимателя по улице Чапаева молодой человек украл 3 бутылки пива. Ущерб устанавливается. В совершении преступления подозревается 24-летний ранее судимый неработающий молодой человек. Похищенное у него изъято, также изъят топор. По материалу ведётся проверка.

26 декабря около 22:00 в Пскове у дома по улице Нововойсковой мужчина причинил тяжкий вред здоровью 19-летнему молодому человеку. По подозрению в совершении преступления подозревается 20-летний неработающий молодой человек. По факту возбуждено уголовное дело по статье 11 часть 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 60 преступлений, 44 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт), 5 грабежей (1 раскрыт), 22 кражи (11раскрыто). Кроме того, 27 декабря было раскрыто 5 ранее совершённых преступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.