В 2005 году 19 человек пожаловались на действия сотрудников милиции Псковской области

Опубликовано: 29 декабря 2005 г. в 13:40 3 0Нет комментариев0

За 12 месяцев 2005 года на «телефон доверия» УВД Псковской области поступило 64 сообщения от граждан города Пскова и Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, за текущий год от граждан поступило 19 жалоб на действия сотрудников милиции, 7 из них относилось к несвоевременному реагированию и выезду милиционеров на сообщения о правонарушениях.

7 человек пожаловались на неправомерные действия сотрудников милиции и 2 жалобы касались незаконного привлечения гражданина к административной ответственности. 44 сообщения касались преступлений и правонарушений жителей области. Значительная часть псковичей звонила в милицию по фактам нелегальной торговли спиртными напитками (10 сообщений) и наркотиков (6 сообщений), нарушения общественного порядка (11), случаям торговли без разрешающих документов или продажи недоброкачественного товара (5). Были 4 звонка по линии ГИБДД.

По всем обращениям граждан принимались меры оперативного реагирования. Полученная информация передавалась в дежурные части городских, районных отделов внутренних дел, также информация была передана в службы аппарата УВД области, где ее проверяли и принимали решение, в том числе и проводили служебные проверки по фактам жалоб на действия сотрудников милиции.

По итогам проверки поступивших сообщений на «телефон доверия» информация подтвердилась в 15 случаях, по 6 проверка еще продолжается. 5 сотрудников милиции по результатам проведенных служебных проверок были привлечены к различным мерам дисциплинарного воздействия. В отношении граждан составлено 5 административных протоколов. Одно из сообщений касалось того, что на территории Финского парка по пешеходным дорожкам ездят машины, сотрудниками ГИБДД проведена проверка и было выявлено 26 нарушений, водители привлечены к административной ответственности.

Напомним, что позвонить на «телефон доверия» можно по номеру: 192-194. В нерабочее время «телефон доверия» работает в режиме «автоответчика». Звонящих просят излагать факты конкретно и лаконично, если информатор хочет получить официальный ответ по результатам проверки обращения, то он должен сообщить фамилию, имя, отчество, контактный телефон или адрес проживания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.