29 декабря депутаты Псковской гордумы проведут две сессии

Опубликовано: 29 декабря 2005 г. в 15:12 2 0Нет комментариев0

29 декабря депутаты Псковской городской Думы (ПГД) проведут две сессии – 51-ю очередную и 52-ю внеочередную. Как передаёт корреспондент ПАИ, второе заседание начнётся по завершении 51-ой сессии. Причиной подобного решения послужили пришедшие по почте документы, полученные ПГД из администрации города Пскова – вето мэра Михаила Хоронена, наложенное на принятую депутатами гордумы редакцию Устава Пскова.

В повестку дня внеочередной 52-ой сессии включены два вопроса: «О повторном рассмотрении и внесении дополнений и изменений в Устав г.Пскова» и «О применении норм Устава г.Пскова и ранее принятых постановлений Псковской городской Думы».

Напомним, очередная 51-я сессия началась 27 декабря. Тогда депутаты не смогли принять решение по вопросу об оплате за жилищно-коммунальные услуги. Вопрос повышения ставок платы населения за ЖКУ рассматривался уже после 18 часов и вызвал продолжительную дискуссию. Так и не выработав общей позиции, парламентарии решили перенести рассмотрение вопроса на 29 декабря. В этот день они решили рассмотреть вопрос о передаче городской администрации функций по установлению ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет из средств городского бюджета; о преодолении «вето» мэра Пскова на постановление ПГД о порядке предоставления интересов органов местного самоуправления в ЗАО «Телеком». Кроме того, до депутатов будут доведены итоги проверки контрольно-счетной палатой ПГД финансово-хозяйственной деятельности МУ «Медтранс» и использования бюджетных средств МУЗ «Детская городская больница». Депутаты заслушают отчет о работе палаты за 2005 год и обсудят план ее работы на 1-ое полугодие 2006 года.

Ранее, 15 декабря, в ходе 50-ой сессии депутаты Псковской городской Думы приняли проект Устава города Пскова, автором которого выступил Иван Цецерский. 26 декабря мэр Пскова Михаил Хоронен наложил вето на данный проект.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.