Представители российской хоккейной общественности требуют отставки президента Федерации хоккея России Александра Стеблина

Опубликовано: 12 января 2006 г. в 16:11 5 0Нет комментариев0

Председатель наблюдательного совета профессиональной хоккейной лиги, член Совета Федерации Михаил Маргелов и вице-президент ведущего хоккейного клуба России «Металлург», депутат ГосДумы Павел Крашенинников призвали к решительному обновлению руководства Федерации хоккея России и отставке ее президента Александра Стеблина, сообщила ПАИ пресс-секретарь сенатора Варвара Пааль.

М.Маргелов и П.Крашенинников провели в четверг, 12 января, встречу в связи с «безобразным поведением» Александра Стеблина на финале Кубка Европейских чемпионов, который состоялся 8 января в Санкт-Петербурге. Как стало известно, президент Федерации хоккея России Александр Стеблин, будучи в нетрезвом состоянии, оскорблял представителей российской и международной хоккейной общественности, допустил грубые высказывания в адрес президента Международной Федерации хоккея Рене Фазеля, а также допустил рукоприкладство по отношению к одному из старейших спортивных журналистов страны - обозревателю газеты «Спорт-Экспресс» Всеволоду Кукушкину.

М.Маргелов и П.Крашенинников принесли от своего лица и российской хоккейной общественности извинения всем «пострадавшим от некорректного и хулиганского поведения господина Стеблина». По их мнению, подобное поведение дискредитирует российский хоккей и нашу страну в целом. Они высказали озабоченность в связи с тем, что в российском хоккее сложилась ненормальная обстановка, когда хоккейное сообщество раздирается внутренними конфликтами и интригами вместо того, чтобы пропагандировать хоккей среди населения и повышать качество игры отечественных спортсменов. «Мы, к сожалению, живем в ситуации, когда руководство федерации занимается скорее выяснением отношений с главой Госкомспорта, нежели заботой о спортсменах. В последнее время все более очевидным становится то, что хоккейные клубы и наши спортсмены живут своей жизнью, а руководство федерации хоккея – своей», - говорится в заявлении М.Маргелова и П.Крашенинникова.

В связи с сложившейся ситуацией было принято решение перенести учредительное собрание Профессиональной Хоккейной Лиги, которое было намечено на 17 января 2006 года. До оздоровления ситуации в российском хоккее и достижении единства в его рядах проводить такое собрание преждевременно, считают Михаил Маргелов и Павел Крашенинников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.