Илья Клебанов поздравил с профессиональным праздником представителей СМИ Северо-Запада

Опубликовано: 13 января 2006 г. в 9:45 3 0Нет комментариев0

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов поздравил с профессиональным праздником представителей СМИ Северо-Запада. Как сообщает пресс-служба полпредства, в поздравлении говорится: «От всей души поздравляю журналистов и ветеранов средств массовой информации Северо-Запада с профессиональным праздником - Днем Российской печати! В этот день 1703 года в нашей стране появилась первая русская газета - в Москве вышли в свет "Ведомости о военных и новых делах, достойных знания и памяти", которую с 1728 года стала издавать Академия наук под названием "Санкт-Петербургские ведомости". Сегодня, спустя три столетия, российская журналистика насчитывает десятки тысяч печатных и электронных изданий, немалая их доля приходится на Северо-Западный федеральный округ».

В своём обращении к журналистам Илья Клебанов отметил: «Благодаря вашей каждодневной работе жители России ежедневно и ежечасно получают достоверную информацию со всего мира, спектр мнений по актуальным проблемам и аналитические оценки важных событий. Современные средства массовой информации являются своеобразным зеркалом общественной жизни в нашей стране и за ее пределами. Уверен, что оно достаточно объективное, а журналистская критика в большинстве случаев носит конструктивный характер».

«Хочу поблагодарить всех, кто связан с распространением печатного слова, - журналистов, редакторов, издателей, работников полиграфической промышленности за ваш труд, высокий профессионализм и последовательную гражданскую позицию. Желаю всем работникам СМИ неиссякаемых источников информации, благодарных читателей и щедрых рекламодателей», - заключил Илья Клебанов.

Напомним, в 1991 году указом Президиума Верховного Совета РСФСР день 13 января был объявен Днём Российской печати взамен Дня советской печати, который отмечался 5 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.