В марте исполнится 10 лет шефства Пскова над одноимённой подводной лодкой

Опубликовано: 17 января 2006 г. в 18:56 4 0Нет комментариев0

19 марта исполнится 10 лет с начала шефства Пскова над атомной подводной лодкой «Псков» и 100 лет подводному флоту России. Как сообщил корреспонденту ПАИ советник мэра Пскова Евгений Самуйлов, делегация Пскова и области планирует принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых этим событиям в Веденске.

17 января вопрос участия в торжествах мэр Пскова Михаил Хоронен обсудил на встрече с командиром лодки «Псков» капитаном первого ранга Алексеем Беляевым. В ходе встречи Алексей Беляев отметил положительные отзывы командования дивизии подводных лодок о лодке «Псков». По итогам 2005 года «Псков» был назван среди лучших кораблей дивизии. По словам Беляева, лодка в дивизии имеет самые долгие шефские связи.

Евгений Самуйлов рассказал, что первый визит псковичей на атомную подводную лодку «Псков» состоялся в 1996 году, делегацию тогда возглавлял Михаил Хоронен. Всего шефские связи Пскова с подводниками насчитывают 45 лет. До субмарины «Псков» город 35 лет шефствовал над лодкой «Псковский Комсомолец».

Кроме того, планируется, что в середине марта в Пскове также пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию подводного флота России, поскольку на сегодняшний день в городе проживают около 70 бывших подводников, некоторые из них проходили службу на подводной лодке «Псков».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.