Учитель Эдуард Марголин занесён в Книгу почёта Великих Лук

Опубликовано: 20 января 2006 г. в 12:50 25 0Нет комментариев0

Постановлением администрации города Великие Луки № 1 от 19.01.2006 за большие успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и значительный вклад в развитие образования города Заслуженный учитель России Эдуард Марголин занесен в Книгу Почета города. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.

Эдуард Марголин родился в январе 1936 года в Невеле (Псковская область). В 1960-м году окончил Великолукский педагогический институт и был распределён в Гдов, где три года работал учителем физики и математики. В 1963-м переехал в Великие Луки, работал учителем в школе №3. С 1983 – преподаёт в школе №7. Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель России. В 2001 году в числе первых 10 учителей России ему было присвоено высокое звание «Народный учитель РФ».

Как сообщил корреспонденту ПАИ директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Александр Голубев, в настоящее время Эдуард Марголин ведёт физику и информатику. «Это профессионал в высшей степени. Он очень увлекательно строит уроки. Основная идея организации труда Эдуарда Максовича – развитие ребёнка. Есть такой термин – «развивающее обучение», по Марголину его надо переформулировать в «обучающее развитие», - рассказал Александр Голубев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.