В условиях мороза в Пскове сохраняется стабильная ситуация

Опубликовано: 20 января 2006 г. в 13:32 4 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Пскове нет отключений от тепла, электроэнергии, водоснабжения объектов города. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, в городе никакие системы теплоснабжения не разморожены, теплоисточники находятся в рабочем состоянии. Все предприятия, обеспечивающие теплоснабжение, работают в нормальном режиме. В Пскове, благодаря четко организованной работе, за прошедшие дни с момента похолодания в целом поддерживается стабильная ситуация.

Вместе с тем, отметили в пресс-службе, из-за провала напряжения в электросетях 17 января были отключены от электроэнергии 5 котельных Пскова в разных районах города: “Л.Поземского”, “Тиконд”, “Первомайская”, “Конная, 6а”, “Народная, 33”, “Чехова, 4а”. "Без повреждений были запущены в строй 4 котельных. При запуске котельной по ул. Чехова возникли некоторые проблемы, в результате которых без тепла остались несколько жилых домов по ул. Госпитальная, Красноармейская. Городскими службами были проведены необходимые аварийные работы. Подача тепла возобновлена. На ул. Стахановской 19 января имелась утечка теплоносителеля, неполадки аварийной службой были устранены в рабочем порядке", - рассказали в мэрии.

По поручению Мэра города Михаила Хоронена организовано круглосуточное дежурство руководящего состава в администрации города, на теплоснабжающих предприятиях, во всех управлениях микрорайонами и на других важных объектах коммунального хозяйства. В целях оперативного устранения возможных аварий осуществляется постоянный контроль за состоянием объектов жизнеобеспечения города, на предприятиях коммунального хозяйства города приведена в готовность вся необходимая техника, подготовлены необходимые материально-технические средства для оперативной работы, усилены ремонтные бригады аварийных служб, определены дежурные силы и средства для оперативного устранения аварий на объектах тепло-, водообеспечения. Анализ ситуации в городе ведется регулярно, по всем обращениям, поступающим от граждан аварийно – диспетчерскую службу “Псковских тепловых сетей”, “Горводоканала”, “Жилищного треста”, в оперативно – справочную службу Администрации города “055”, оперативно принимаются необходимые меры.

Напомним, 17 января в мэрии Пскова было подписано распоряжение "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с резким похолоданием в городе Пскове". Согласно распоряжению была создана оперативная группа по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с низкими температурами наружного воздуха, а также по обеспечению устойчивой работы объектов жизнеобеспечения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.