В Опочецком районе пожаром попытались замести следы убийства

Опубликовано: 23 января 2006 г. в 13:16 1 0Нет комментариев0

В ночь на 20 января в деревне Новоселье Опочецкого района произошёл пожар, на месте которого был обнаружен труп с признаками насильственной смерти. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Опочецкого района, установлено, что погибший - 29-летний мужчина, сгоревший дом принадлежал сожительнице погибшего. Предположительно, мужчину убили, ограбили и чтобы скрыть следы преступления подожгли дом.

По подозрению в совершении преступления задержаны мужчины 33, 26 и 23 лет. Также к убийству и поджогу причастны 52-летняя женщина, 32-летний и 34-летний мужчины, к ним применено административное задержание. По факту возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 (убийство).

21 января в Пскове из квартиры по улице Народная с применением насилия в отношении хозяйки молодой человек похитил деньги в сумме 20 тыс. долларов США. Как сообщили в пресс-службе УВД Псковской области, в совершении преступления подозревается 26-летний молодой человек. По факту возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 (разбой), ведётся поиск преступника.

С 20 по 22 января на территории Псковской области зарегистрировали 76 преступлений, 62 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 8 грабежей (3 раскрыто), 24 кражи (17 раскрыто). Кроме того, за три дня было раскрыто 16 ранее совершённых преступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.