Псковская областная прокуратура расследует убийства двух новорождённых

Опубликовано: 1 февраля 2006 г. в 10:43 2 0Нет комментариев0

Следственным отделом Псковской областной прокуратуры расследуются 2 уголовных дела об убийстве малолетних детей. Как сообщил корреспонденту ПАИ старший помощник прокурора Псковской области Владимир Попов, оба преступления были совершены в Пскове в конце 2005 года.

В первом случае 25 ноября полуторогодовалый ребёнок был задушен матерью, позднее пояснившей, что она сделала это из-за тяжёлого материального положения. Труп малыша сотрудники милиции обнаружили в Пскове в комнате общежития по ул. Рельсовая.

Второе уголовное дело возбуждено в отношении сожителя матери 2-х месячного ребёнка. «По предварительным данным сожитель решил успокоить плачущего младенца ударами головой о стол», - рассказал В. Попов. Даное преступление произошло 20 декабря 2005 года в Пскове в квартире дома по улице Юбилейная. Смерть ребёнка зафиксировали врачи скорой помощи, прибывшие по заявлению о, якобы, плохом самочувствии малыша. Результаты вскрытия новорождённого показали наличие закрытой черепно-мозговой травмы.

Совершившим эти преступления предъявлены обвинения по статье 105 часть 2 пункт «в» (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). В отношении обвиняемых назначены и проводятся судебно-психиатрические экспертизы.

«За истёкший год это не единичные случаи. Имелись и другие факты, по которым расследование не завершено», - отметил Владимир Попов. По его словам, в ближайшее время Псковским областным судом начнётся рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя области в изнасиловании 5-месячной девочки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.