В усадьбе Римского-Корсакова показывают «Чудеса в городе Леденец»

Опубликовано: 2 февраля 2006 г. в 9:32 7 0Нет комментариев0

В музее-усадьбе Римского-Корсакова (деревня Вечаша, Плюсский район, Псковская область) стартовала новая экскурсионно-развлекательная программа «Чудеса в городе Леденец». Как сообщила корреспонденту ПАИ директор музея-усадьбы Валентина Сложеникина, программа начинается с экскурсии по старинным усадьбам Любенск и Вечаша.

После экскурсии в концертном зале усадьбы Вечаша начинается театрализованное представление по опере Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане»." Главная героиня представления - восточная красавица Шахерезада, которая рассказывает музыкальную историю о царевиче Гвидоне. Также в постановке могут участвовать и зрители, некоторые из них выступят в роли героев сказки. По окончанию представления экскурсантов приглашают на чаепитие, гостям предлагают чай на травах с пряниками и сушками", - рассказала Валентина Сложеникина.

Она также добавила, что завершается экскурсионно-развлекательная программа катанием на каруселях и санках. Кроме того, все желающие могут прокатиться на одной из двух лошадей музея-усадьбы. "Одна - Чайка - живёт в усадьбе уже около 20 лет, вторая – Вега - ещё совсем молодая. Вегу купили 4-х месячным жеребёнком около 2 лет назад, сейчас её объездили и научили ходить запряжённой в сани. Впервые в этом году Вега будет катать экскурсантов", - рассказали в музее. По словам Валентины Сложеникиной, экскурсионно-развлекательная программа «Чудеса в городе Леденец» длится около 4 часов, стоимость 1 билета составляет 150 рублей.

Кроме того, директор музея-усадьбы рассказала, что во второй половине февраля «Чудеса в городе Леденец» сменит программа «Проводы Масленицы в царстве Берендея».

«В прошлом году наш музей-усадьбу посетили 3 тыс. 309 человек, из них 1 тыс. 459 – школьники. По сравнению с 2004 годом у нас наблюдается увеличение туристского потока, нас посетило почти на тысячу больше экскурсантов. В январе у нас было много заявок на проведение экскурсий, но из-за сильных морозов некоторые фирмы и школы отказались. Так что за первый месяц 2006 года у нас побывали около 150 человек», - отметила Валентина Сложеникина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.