Псков готовится к новой волне морозов

Опубликовано: 3 февраля 2006 г. в 15:05 2 0Нет комментариев0

2 февраля в администрации г.Пскова было подписано распоряжение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности «О мерах по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с низкими температурами наружного воздуха на территории города Пскова». Как сообщили ПАИ в пресс-службе мэрии, причиной послужила приближающаяся вторая волна морозов, которая ожидается на территории Псковской области в период с 4 февраля 2006 года. Предполагается понижение температуры до -30, в отдельных местах до -35 градусов.

В соответствии с распоряжением в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с резким похолоданием, создана оперативная группа. В её состав вошли первый заместитель мэра – председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности г. Пскова Валентин Иванов, начальник управления по городу Пскову Главного управления МЧС России по Псковской области Владимир Воробьев, заместитель мэра Николай Михайлов, начальник управления Генерального заказчика Администрации города Пскова Святослав Пидуст, директор МП “Горводоканал” Дмитрий Ранишевский, директор МП “ПТС” Александр Яновский, главный инженер ОАО энергетики и электрификации ОАО “Псковэнерго” филиал “Центральные электрические сети” Андрей Кузьмин, заместитель генерального директора Псковской региональной компании по реализации газа “Псковрегионгаз” Валерий Егоров.

Руководителям теплоснабжающих организаций, независимо от форм собственности, предписано подготовить мазутные хозяйства для возможного перехода объектов теплоснабжения к работе на резервных видах топлива, организовать круглосуточное дежурство руководящего состава, усиленных бригад дежурно-диспетчерских служб в целях оперативного устранения возможных аварий на объектах теплоснабжения и теплотрассах. Директорам управлений микрорайонов города Пскова поручено определить средства для оперативного устранения возможных аварий на внутридомовых тепловых сетях, проверить их укомплектованность необходимыми материально-техническими средствами и инструментом, провести расчет сил и средств по оперативному сливу теплоносителя в подведомственном жилом фонде в случае возникновения крупных аварий на объектах теплоснабжения и теплотрассах, провести работу по утеплению подъездов жилых зданий. Кроме того, финансовому управлению Администрации города Пскова поручено выделить МП “УМР №17” из резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий 450 тыс рублей для закупки жидкого топлива.

В пресс-службе добавили, что контроль за исполнением данного распоряжения возложен на первого заместителя мэра Пскова Валентина Иванова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.